Nama-Nama Pejabat Pemda Sintang Yang Dilantik

0
10144
Bupati Sintang Saat membacaran Ikrar Pelantikan pejabat Struktural
Bupati Sintang Saat membacaran Ikrar Pelantikan pejabat Struktural

LINTASKAPUAS.COM-SINTANG, Sebanyak 32 Pejabat Eselon II dan 164 pejabat eselon III di Lingkungan Pemerintah Kabupaten Sintang secara resmi dikukuhkan dan dilantik oleh Bupati Sintang H. Jarot Winarno pada Rabu, ( 25/1) di Gedung Pancasila.

Berikut nama-nama pejabat Struktural yang dilantik dan diambil Sumpah/Janjinya oleh Bupati Sintang sesuai dengan Peraturan Pemerintah Nomor 18 Tahun 2016 tentang Perangkat Daerah. Yakni:

STAF AHLI BUPATI SINTANG

No Jabatan Nama
1 Bidang Hukum, Politik dan Pemerintahan Drs.Syarifuddin, M.Si
2 Bidang Perekonomian pembangunan dan keuangan Ir. Syamsul Hadi MM
3 Bidang Kemasyarakatan dan SDM Ir. Arbudin

 

ASISTEN BUPATI SINTANG

No Jabatan Nama
4 Asisten Pemerintahan Sekretaris Daerah Kab. Sintang Abdul Sufriyadi, SH, M.Si
5 Asisten Perekonomian pembangunan Sekda Sintang Hendri, S.Sos, M.Si
6 Asisten Administrasi Umum Setda Sintang Drs. Marchues Afen, M. Si

 

SEKRETARIS DPRD SINTANG

No Jabatan Nama
7 Sekretaris Dewan Perwakilan Rakyat Daerah(DPRD) Sintang H. Abdurrani, S.Sos, M.Si
8 Ispektur Kabupaten Sintang Apolonaris Biong. S.Sos. M.Si

 

KEPALA BADAN

No Jabatan Nama
9 Kepala Badan Kepegawaian dan Pengenbangan SDM Kab. Sintang Palentinus, S.Sos, M.Si
10 Kepala BAPPEDA Kabupaten Sintang Kartiyus, S.Sos. M.Si
11 Kepala Badan Pengelola Keuangan dan Aset Daerah Kabupaten Sintang Joni Sianturi, SE. M.Si
12 Kepala Badan Penanggulangan Bencana Daerah Kab. Sintang Drs. Simon Patanduk, MM
13 Kepala Badan Pengelolaan Pendapatan Daerah Sintang H. Drs. Mas’ud Nawawi, M.Si

 

KEPALA KANTOR

No Jabatan Nama
14 Kepala Kantor Kesatuan Bangsa dan Politik kabupaten Sintang Drs. Budi Harto, M.Si
25 Direktur RSUD Ade M Djoen Sintang Dr. Rosa Trifina, M.P.H

 

 

 

 

KEPALA DINAS

N0 Istansi Nama
1 Dinas Pendidikan dan Kebudayaan Dr. Lindra Azmar, M.Si
2 Dinas Kesehatan Dr. Hary Sinto Linoh
3 Kepala Dinas Pekerjaan Umum Ir. Murjani, MT
4 Dinas Perumahan Rakyat dan kawasan Pemukiman Ir. H. Joni Nurhaili, MM
5 Dinas Penataan Ruang dan Pertanahan Kab. Sintang Ir. Elisa Gultom
6 Dinas Sosial Alfonsius Sudin, S.Sos, M.Si
7 Dinas Tenaga Kerja dan Transmigrasi Florensius KH, S.Pd, M.Si
8 Dinas Keluarga Berencana, Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak Drs. Idham Halik
9 Dinas Ketahanan Pangan dan Perikanan Ir. H. Zulkarnain, M.Si
10 Dinas Lingkungan Hidup Drs. H. Ahmad Darmananta, MM
11 Dinas Kependudukan dan Pencatatan Sipil
12 Dinas Pemberdayaan Masyarakat dan Pemerintahan Desa Hotler Panjaitan, S.Sos. M.Si
13 Dinas Perhubungan Drs. Hatta, M.Si
14 Dinas Komunikasi dan Informatika Ga. Andrson
15 Dinas Perindustrian Perdagangan Koperasi Usaha Kecil dan Menengah H. Sudirman
16 Dinas Penanaman Modal dan Pelayanan Terpadu Satu Pintu Sudiyanto
17 Dinas Kepemudaan Olahraga Pariwisata dan Ekonomi Kreatif Hendrika, S.Sos. M.Si
18 Dinas Pertanian dan Perkebunan Ir. Veronika Ancili, M.Si
19 Satuan Polisi Pamong Praja dan Pemadam Kebakaran Martin Nandung, S.Sos. M.Si

 

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here